УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ТОВАРИЩЕСТВА,

16 СЕНТЯБРЯ С.Г.  ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ НА СВОЁМ ЗАСЕДАНИИ   РАССМОТРЕЛО ВОПРОС О ПРЕДСТОЯЩИХ В НАЧАЛЕ 2022 ГОДА ВЫБОРАХ

  НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ.

 

В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА - ЧЛЕНОВ ТСЖ УЖЕ СЕЙЧАС ВЫДВИГАТЬ  СВОИ КАНДИДАТУРЫ НА ДОЛЖНОСТЬ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ, РУКОВОДИТЕЛЯ ТСЖ, И  ИЗБРАНИЯ ВАС ДЛЯ ЭТОГО   В СОСТАВ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ ТОВАРИЩЕСТВА.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ С КАНДИДАТАМИ ПРОВОДИТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ШЕМЕЛИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

( ВРЕМЯ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С НИМ)   

 ТЕЛ. 8-903-712-13 72

 

ПРОТОКОЛ

  заседания правления ТСЖ Куусинена  № 8/21 16-21 сентября  2021 года.

В рассмотрении вопросов повестки дня и голосовании приняли участие :   члены правления Кухтин А.Е.,  Курыла И.Т. , Лисицина Э.А.,  Стригин А.В. ,  Шемелин Ю.Н.  Шулянов А.В. , Бушмакин В.И.

                                               

                                                                     ПОВЕСТКА ДНЯ

  • О заключении трудового договора с председателем правления ТСЖ и внесении изменений в штатное расписание и перечни обязанностей наёмного персонала ТСЖ.
  • Об определении размера придомовой территории для её оформления в общедолевую собственность.
  • Об увольнении разнорабочего Кунназарова К.М.
  • О заявлении А.И. Овраменко в связи с его обращением в РОССЕТИ о выделении для его подвального помещения дополнительной мощности.
  • О заявлении А.Рыбака о предоставлении парковочного пространства арендатору его квартиры.
  • Председатель правления Шемелин Ю.Н. заявил, что намерен в начале 2022 года перед отчётным собранием и после подготовки им его проведения,   обратиться к правлению с заявлением с просьбой не включать его в состав избираемого собранием правления и таким образом сложить с себя полномочия и обязанности председателя правления по состоянию здоровья.  В связи с этим предложил правлению поручить ему  провести работу по выбору предпочтительно из числа собственников помещений в доме кандидатуры будущего председателя правления, провести его подготовку и ознакомление с его основными обязанностями и представить эту кандидатуру правлению для утверждения в качестве своей замены по возможности скорее.   Выразил надежду, что к этой его работе подключатся и другие члены правления.

С учетом того , что  в рамках действующего законодательства и практики существует только одна возможность обеспечения  оплаты труда председателя правления, а именно в форме  трудового договора между ним и правлением ТСЖ, предложил, чтобы для обеспечения привлечения к занятию этой должности нового председателя, а также для оплаты его работы заключить с 1 октября с.г. временный трудовой договор с ним, содержание и размер оплаты в рамках  которого он будет готов представить на рассмотрение на следующем заседании правления.   Одновременно с новым штатным расписанием и откорректированным перечнем обязанностей наёмного персонала ТСЖ.

Считаю, что вариант найма Управляющего со стороны, не из числа жителей дома с внесением новых изменений в штатное расписание, перечни обязанностей и т.д.   может быть рассмотрен новым составом правления в случае , если оно посчитает это необходимым.

В обсуждении  вопроса приняли участие все принявшие в его рассмотрении члены правления.  Согласились с предложением А.Е.Кухтин, Э.А.Лисицина, А.В.Шулянов, В.И.Бушмакин, И.Т.Курыла . Против выступил А.В.Стригин заявив, что оплата труда председателя противоречит положениям ЖК и ГК РФ и в ряде случаев была отрицательно воспринята решениями Верховного суда.  Отвечая на это  возражение  Шемелин Ю.Н. указал, что во-первых ст. 3 и ст. 9  Трудового кодекса РФ  обеспечивают базовую  возможность такой оплаты, что является еще одним доказательством несовершенства и запутанности действующей у нас правовой системы, регулирующей деятельность в ЖКХ и не только в ней. Во-вторых,  указал также на существующую в этой области практику ,  подтверждаемую и разъясняемую в частности юристами, работающими в различных образовательных программах для руководителей управляющих компаний , ТСЖ и ЖСК. Указал на одну из таких образовательных программ объединения АСТИОН.

В результате голосования правление приняло предложение председателя правления Шемелина Ю.Н.  : ЗА – 6 членов правления ПРОТИВ – 1.   Шемелин Ю.Н. поблагодарил за это решение и сказал, что представит для следующего заседания правления новую редакцию должностных обязанностей на ближайший период и сообщил, что приступит к работе по выявлению возможных кандидатов на занятие должности председателя правления ТСЖ в ближайшее время.

  • Шемелин Ю.Н. сообщил , что для представления в Росреестр документов для оформления в общедолевую собственность нужной нам придомовой территории необходимо определиться какую площадь замерить кадастровому инженеру для этого. Из трех предложенных вариантов ( по цоколю, по размеру парковочного пространства или с присоединением проезда вдоль детского сада)  все принявшие в обсуждении члены правления высказались за измерение в этих целях площади ограниченной парковочным пространством.

Предложение принято  единогласно.

  • Шемелин Ю.Н. сообщил, что администратор Н.Л.Лексунова и инженер Волков А.Л. в устной форме неоднократно обращались с требованием об увольнении разнорабочего К.М.Кунназарова , как недисциплинированного работника, зачастую не выполняющего их поручения и допускавшего  и не раз  грубость в ответ на выдвигаемые ему претензии.  А.Л.Волков отказывается от его привлечения к работам, осуществляемым под его руководством.  Кунназаров К.М. хотя и принёс свои извинения , но всё еще не вполне осознал необходимость соблюдать трудовую  дисциплину и субординацию в общении со своими руководителями.  Необходимой в ряде случаев самостоятельности и инициативы он также пока не проявляет.  Тем не менее,  главные обязанности по выносу ТКО и санитарному содержанию приёмных мусорокамерных помещений он выполняет ежедневно. Также ежедневно ( включая выходные дни) он убирает входные группы подъездов , постепенно освоил приёмы работы с посадками зеленых насаждений, осуществляемых нами с по дизайнерскому рисунку фирмы « Ландшафтный дизайн»  впервые. Считаю, что можно продлить Кунназарову К.М. испытательный срок. Учесть при этом, что его зарплата : 30 тыс. руб ежемесячно облагается налогом в форме патента в сумме 8 тыс.руб.  Учесть также и то обстоятельство, что в отличие от прошлых лет   он и Толепов А.С. оплачивают и аренду квартиры. 

При обсуждении вопроса и о  Кунназарове К.М. присутствовавшие на правлении Лисицына Э.А., Шулянов А.В.,  отметили  выполнение Кунназаровым К.М. пунктов трудового договора  и  поддержали позицию Шемелина Ю.Н.  В дальнейшем в заочном голосовании  к ним присоединился Курыла И.Т. , отметивший, что Кунназаров К.М. под руководством и непосредственном участии  члена правления Ткаченко А.Г.  полностью изменили облик газона напротив 3-го корпуса, он и Толепов А.С. работал и по выходным, заменили почвенный слой для высадки особых тенелюбивых растений.  «ЗА» увольнение Карима высказался Бушмакин В.И. В дальнейшем в заочном голосовании к нему присоединились    Стригин А.В. и Кухтин А.Е., мотивируя это тем, что за увольнение выступают основные их руководители : администратор и инженер по эксплуатации дома.

По итогам голосования : «ЗА» увольнение - 3 члена правления, « ПРОТИВ» - 4 , большинством голосов решено продлить Кунназарову К.М. испытательный срок на 1 месяц и еще раз рассмотреть вопрос не позднее середины октября 2021 года.  Решено также предложить фиксировать конкретные нарушения трудовых  дисциплины и поведения Карима в ближайший месяц его работы для принятия руководством ТСЖ соответствующих решений и мер  вплоть до его увольнения и применения рычагов материального характера.   Аналогично – в отношении Толепова А.С.,  поведение которого по заявлению инж.Волкова А.Л. порой  далеко от удовлетворительного.    

  • Далее правлением было рассмотрено заявление собственника нежилого помещения Овраменко А.И обратившегося за согласованием выделению ему Россетью дополнительной мощности для подготовки к сдаче этого помещения в аренду.  Мнения членов правления по этому вопросу также разделились : 3 – «ЗА. ( А.Е.Кухтин, Шемелин Ю.Н. Курыла И.Т. 4 – ПРОТИВ ( А.В.Стригин, А.В.Шулянов Э.А. Лисицина, В.И.Бушмакин)   Вопрос остался неразрешенным.  Договорились, что А.И.Овраменко предложит правлению проект письма ТСЖ в РОССЕТИ для повторного рассмотрения правлением на следующем заседании этого вопроса.                 
  • В заключение заседания было рассмотрено заявление А.Рыбака , собственника кв.93 с просьбой оформления разрешения пользования парковкой арендатору принадлежащей ему квартиры. Ю.Н.Шемелин предложил, чтобы с заявлением по этому вопросу обратился не собственник , живущий в другом районе Москвы, а арендатор его квартиры. При этом необходимо, чтобы А.Рыбак уплатил все числящиеся за ним долги за период, когда он продолжал пользоваться парковкой на основании его участия в этом проекте в 2016 году в качестве одного из инвесторов. .  При этом у администратора парковочного пространства не должно возникать возражений , поскольку утвержденными в 2016 году « Правилами пользования парковочным пространством « им « могут пользоваться «собственники и арендаторы жилых и нежилых помещений в доме» .   Шемелина Ю.Н. поддержали  Кухтин А.Е. и Курыла И.Т.  ПРОТИВ выступили Стригин А.В ( администратор парковочного пространства) , Лисицина Э.А., Шулянов А.В., Бушмакин В.И. Решение по заявлению – отрицательное. На этом заседание правления было завершено.

Председатель правления ТСЖ                         Ю.Н.Шемелин